Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Современным оборудованием оснащены кабинеты офтальмолога и лора в поликлинике

Современным оборудованием оснащены кабинеты офтальмолога и лора в поликлинике Современным оборудованием оснащены кабинеты офтальмолога и лора в поликлинике Современным оборудованием оснащены кабинеты офтальмолога и лора в поликлинике Современным оборудованием оснащены кабинеты офтальмолога и лора в поликлинике

10 Августа 2020 04:08

Количество просмотров: 1773

В поликлинику Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова поступил лор-комбайн и специализированное офтальмологическое оборудование для укомплектования кабинетов оториноларинголога и офтальмолога.

Лор-комбайн установлен в подготовленном кабинете врача-оториноларинголога, прием ведет доктор Наталья Рекина. Как отметила специалист, новое оборудование радует не только своей многофункциональностью и современным подходом, но и приятным дизайном, который уже оценили маленькие пациенты и их родители.

– Комбайн включает на одном рабочем месте врача все необходимые инструменты, включая автоматизированную систему промывания лор-органов. Дополнительное эндоскопическое оборудование, которое впервые появилось в поликлинике, помогает доктору быстро и безболезненно рассмотреть все, даже самые незаметные, нюансы. Это очень важно для оказания оториноларингологической помощи детям на амбулаторном этапе, – отметила Наталья Викторовна.

Обновление и современное оснащение получил и кабинет офтальмолога в поликлинике. Для диагностики заболеваний глаз и консультации детей приобретен целый комплект необходимых аппаратов, в том числе, рефкератометр, позволяющий автоматически определять остроту зрения, рефракцию глаза и искривление роговицы; тонометр измерения внутриглазного давления; щелевая лампа для осмотра всех частей глаза; переносной офтальмоскоп для проверки глазного дна.

По словам заведующей консультативной поликлиникой Ирины Шаравиной, офтальмоскоп удобен и практичен, позволяет осматривать пациентов прямо у постели. Это особенно важно для проведения офтальмологических осмотров у детей в травматологическом или реанимационном отделениях.

Главный врач Архангельской областной детской клинической больницы Ольга Тюрикова пояснила, что оснащение поликлиники современным оборудованием последнего поколения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

– Такие направления, как офтальмологическая и лор-служба сегодня очень востребованы, оснащение кабинетов повысит доступность специализированной медицинской помощи в амбулаторном звене. Кроме того, в августе мы ждем поставку в поликлинику еще одного современного оборудования – эндоскопической стойки с фиброгастроскопом и колоноскопом для исследования желудочно-кишечного тракта у детей, – сообщали Ольга Тюрикова.

На этом укрепление материально-технической базы в учреждении не закончится. В сентябре в стационар больницы ожидается поставка многофункциональной эндоскопической стойки стоимостью порядка 28 миллионов рублей. Также в настоящее время продолжается оснащение отделений реабилитации и сурдологического центра.

Помимо этого, напомним, что в клинике полным ходом идут ремонтные работы и замена инженерных коммуникаций в большинстве подразделений.